L’équipe du service de développement partage 5 valeurs: l’engagement, la cohérence, l’équité, la créativité et l’efficacité.

Au sein du service, nous nous engageons à agir proactivement, à respecter nos engagements, à rester objectif en tout temps et à traiter dossiers et collègues de façon apolitique. De plus, nous avons le souci de vous servir au-delà de vos attentes en nous adaptant et en vous accompagnant.

Nos coordonnées se trouvent à cette page, n’hésitez pas à nous contacter! Cependant, nous vous serions gré de vous abstenir d’utiliser nos adresses courriels à des fins d’envois de messages électroniques commerciaux.

nadia_horth

Nadia Horth
Travailleur de rang,
418 629-2053, poste 1040
n.horth@mrcmatapedia.quebec

Steve Ouellet
Conseiller en développement local et territorial,
418 629-2053, poste 1031
s.ouellet@mrcmatapedia.quebec

michele_paquet

Michèle Pâquet
Conseillère en développement local et territorial,
418 629-2053, poste 1032
m.paquet@mrcmatapedia.quebec

Isabelle Pinard
Conseillère en développement, promotion et attractivité,
418 629-2053, poste 1024
i.pinard@mrcmatapedia.quebec

Stéphane Pineault
Coordonnateur en développement local et territorial et responsable de l’Écoterritoire habité,
418 629-2053, poste 1033
s.pineault@mrcmatapedia.quebec

_0009_jessie_proulx

Jessie Proulx
Conseillère en développement local et territorial,
418 629-2053, poste 1023
j.proulx@mrcmatapedia.quebec

Pascal St-Amand
Conseiller en développement culturel,
418 629-2053, poste 1136

culture@mrcmatapedia.quebec

Mireille Sheehy
Conseillère en développement des affaires,
418 629-2053, poste 1029
m.sheehy@mrcmatapedia.quebec

Guillaume Viel
Directeur du service de développement,
418 629-2053, poste 1033
g.viel@mrcmatapedia.quebec

Lanxin Zhang
Conseillère en développement des affaires,
418 629-2053, poste 1025
l.zhang@mrcmatapedia.quebec